ग्रामीण खेलकूद प्रतियोगिता में छात्र-छात्राओ ने दिखाया दमखम - Amja Bharat

Amja Bharat

All Media and Journalist Association

Breaking

Advt.

Advt.

Post Top Ad

Responsive Ads Here

Sunday, December 29, 2019

ग्रामीण खेलकूद प्रतियोगिता में छात्र-छात्राओ ने दिखाया दमखम

कैलाशपति इण्टर कालेज बेर्रांव में आयोजित हुई खेलकूद प्रतियोगितायें

बांदा, कृपाशंकर दुबे । युवा कल्याण एवं प्रा.वि.द. विभाग द्वारा आयोजित खण्ड स्तरीय खुली आयु वर्ग ग्रामीण खेलकूद प्रतियोगिता विकास खण्ड कमासिन बांदा का आयोजन 28 दिसम्बर को कैलाशपति इण्टर कालेज बेर्रांव के क्रीडागन में सुबह 11 बजे से शुभारम्भ हुआ। प्रतियोगिता में विभिन्न प्रकार के खेलों का आयोजन किया गया। जिसमें बालक एवं बालिका वर्ग ने भाग लिया। इस दौरान एथलेटिक्स, कुश्ती, बालीबाल व कबड्डी आदि की प्रतियोगितायें हुई।
प्रतियोगिता में जोरआजमाइश करता प्रतिभागी
पुरस्कृत करते अतिथि
कार्यक्रम का उद्घाटन ब्लाक प्रमुख अरविन्द कुमार कमासिन द्वारा फीता काटकर किया गया। प्रतियोगिता में गोला फेक बालक वर्ग में महेन्द्र सिंह विनवट प्रथम, सतेन्द्र कुमार बीरा ने दूसरा तथा विकास उपाध्याय कमासिन ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। जबकि बालिका वर्ग में श्वेता देवी पाली ने प्रथम, आसना देवी गुरौली ने दूसरा तथा प्रियंका बेर्राव ने तीसरा स्थान प्राप्त किया। लम्बी कूद में बालक वर्ग में सुधीर शर्मा ने प्रथम तथा बालिका वर्ग में श्वेता देवी ने प्रथम स्थान प्राप्त किया। सौ मीटर दौड मे राजाबाबू बीरा ने प्रथम तथा दो सौ मीटर दौड में पुष्पराज बीरा ने प्रथम स्थान प्राप्त किया। इसी तरह चार सौ मीटर दौड में राजाबाबू अण्डौली ने पहलना स्थान प्राप्त किय। 
बालिका वर्ग में सौ मीटर दौड में कल्पना पाली ने तथा दो सौ मीटर दौड में प्रियंका गुरौली ने प्रथम स्थान प्राप्त किया। कुश्ती में सतीश व देवीदयाल बेर्राव विजेता रहे। कबड्डी में बेर्राव की टीम ने विजेता होने का गौरव प्राप्त किया। टीम में जितेन्द्र कुमार, पुष्पराज यादव, शिवदत्त, उदयभान सिंह, सतेन्द्र कुमार, देवीदयाल, पुष्पेन्द्र आदि उपस्थित रहे। जबकि उप विजेता विनवट की टीम रही। जबकि बालिका वर्ग में बेर्राव की टीम विजेता रही। जिसमें प्रियंका, सुनीता, रीतू, श्वेता, कल्पना, रिचा आदि उपस्थित रहे। कार्यक्रम का आयोजन क्षेत्रीय युवा कल्याण अधिकारी कमासिन ने रामबाबू वर्मा के द्वारा किया गया एवं पुरस्कार वितरण कालेज के प्रबंधक श्रवण कुमार शर्मा एवं प्रधानाचार्य कृष्ण अवतार चतुर्वेदी के द्वारा किया गया। निर्णायक विनय सिंह एवं राजेन्द्र यादव तथा संचालक उमानन्द सिंह के द्वारा किया गया। कार्यक्रम का समापन कालेज के प्रबंधक राममूरत यादव द्वारा किया गया।

No comments:

Post a Comment

Post Bottom Ad

Responsive Ads Here

Pages